Menu

  

Mairies du canton de Carentan

Mairie d'Amfreville
2, rue de la Rosière - 50480 AMFREVILLE
02.33.41.03.92


Mairie d'Angoville au Plain
4, rue de l'Eglise - 50480 ANGOVILLE AU PLAIN
02.33.71.99.58
commune-angoville-au-plain@orange.fr


Mairie d'Appeville
1, Place de l'Eglise - 50500 APPEVILLE
02.33.42.24.96 / fax : 09.70.06.45.73
mairie.appeville@wanadoo.fr


Mairie d'Audouville La Hubert
Mairie - 50480 AUDOUVILLE LA HUBERT
02.33.41.46.42
mairie.audouville-la-hubert@orange.fr


Mairie d'Auvers
26, route de l'Eglise - 50500 AUVERS
02.33.42.06.02
auvers.mairie@wanadoo.fr


Mairie de Baupte
4, rue des Ecoles - 50500 BAUPTE
02.33.42.11.75 / fax : 02.33.71.04.67
mairie.baupte@wanadoo.fr


Mairie de Beuzeville au Plain
L'Eglise - 50480 BEUZEVILLE AU PLAIN
02.33.21.28.98 / fax : 02.33.21.28.98
beuzevilleauplain@orange.fr


Mairie de Beuzeville La Bastille
5 bis, rue Liveteau - 50360 BEUZEVILLE LA BASTILLE
02.33.41.02.36
beuzeville-la-bastille@wanadoo.fr


Mairie de Blosville
5, route du Bourg - 50480 BLOSVILLE
02.33.71.55.52
contact@mairie-blosville.fr


Mairie de Boutteville
La rue - 50480 BOUTTEVILLE
02.33.71.55.34
mairie.boutteville@orange.fr


Mairie de Brévands
13, rue des Ecoles - 50500 BREVANDS
02.33.42.14.46
mairie.brevands@wanadoo.fr


Mairie de Brucheville
5, rue de l'Eglise - 50480 BRUCHEVILLE
02.33.71.55.46 / fax : 02.33.71.55.46
mairie.brucheville@orange.fr


Mairie de Carentan
Boulevard de Verdun - 50500 CARENTAN LES MARAIS
02.33.42.74.00 / fax : 02.33.45.74.29
mairie.contact@carentan.fr


Mairie de Carquebut
6, rue du Port - 50480 CARQUEBUT
02.33.41.31.19 / fax : 02.33.41.09.97
mairie.carquebut@wanadoo.fr


Mairie de Catz
7, rue de l'Eglise - 50500 CATZ
02.33.42.43.38
mairie.catz@wanadoo.fr


Mairie de Chef du Pont
8, rue de la Libération - 50480 CHEF DU PONT
02.33.41.43.18 / fax : 02.33.41.86.79
contact@mairie-chef-du-pont.fr


Mairie de Cretteville
3, rue Grande rue - 50250 CRETTEVILLE
02.33.71.93.07
mairie.cretteville@orange.fr


Mairie d'Ecoquenéauville
2, rue des Lavandières - 50480 ECOQUENEAUVILLE
02.33.41.45.81
mairie-ecoqueneauville@wanadoo.fr


Mairie de Foucarville
Le Pont Es Hayes - 50480 FOUCARVILLE
02.33.41.46.30 / fax : 02.33.21.12.09


Mairie de Gourbesville
3, Le Bourg - 50480 GOURBESVILLE
02.33.41.07.02
mairie.gourbesville@aliceadsl.fr


Mairie de Hiesville
11, route des Goueys - 50480 HIESVILLE
02.33.71.52.69
communedehiesville@orange.fr


Mairie de Houesville
12, Village de l'Epine - 50480 HOUESVILLE
02.33.42.07.08 / fax : 02.33.42.24.16
mairie.houesville@wanadoo.fr


Mairie de Houtteville
Les Fremys - 50250 HOUTTEVILLE
09.61.27.74.43 / fax : 09.70.32.08.42
commune.houtteville@wanadoo.fr


Mairie Les Moitiers en Bauptois
L'Eglise - Les Moitiers en Bauptois - 50360 PICAUVILLE
02.33.41.08.87 / fax : 02.33.21.58.65
lesmoitiersenbauptois@orange.fr


Mairie Les Veys
5, rue de l'Eglise - Les Veys - 50500 CARENTAN LES MARAIS
02.33.42.17.86
commune-de-les-veys@wanadoo.fr


Mairie de Liesville sur Douve
9, rue de Haut - 50480 LIESVILLE SUR DOUVE
02.33.41.33.66 / fax : 02.33.41.33.66
mairie.liesville-douve@orange.fr


Mairie de Méautis
2, Le Bourg - 50500 MEAUTIS
02.33.42.19.24 / fax : 02.33.42.14.53
mairie.meautis@wanadoo.fr


Mairie de Neuville au Plain
3, rue de l'Eglise - 50480 NEUVILLE AU PLAIN
02.33.21.00.92
commune-neuville-au-plain@orange.fr


Mairie de Picauville
30, rue d'Utah Beach - BP 12 - 50360 PICAUVILLE
02.33.41.00.18 / fax : 02.33.41.07.98
mairie.picauville@wanadoo.fr


Mairie de Ravenoville
2, Place de la Mairie - 50480 RAVENOVILLE
02.33.41.30.26
mairie.ravenoville@orange.fr


Mairie de Saint André de Bohon
12, Le Bourg - 50500 SAINT ANDRE DE BOHON
02.33.42.25.87
st.andre.de.bohon@wanadoo.fr


Mairie de Saint Côme du Mont
Le Bourg - Saint Côme du Mont - 50500 CARENTAN LES MARAIS
02.33.42.41.87 / fax : 02.33.42.30.68
mairie.saintcomedumont@wanadoo.fr


Mairie de Saint Georges de Bohon
1, rue de la Semellerie - Saint Georges de Bohon - 50500 TERRE ET MARAIS
02.33.42.15.20 / fax : 02.33.42.15.20
communestgeorgesbohon@orange.fr


Mairie de Saint Germain de Varreville
19, Village de l'Eglise - 50480 SAINT MARTIN DE VARREVILLE
02.33.41.46.68


Mairie de Saint Hilaire Petitville
Rue des Fleurs - 50500 SAINT HILAIRE PETITVILLE
02.33.42.10.56
mairie.shp@wanadoo.fr


Mairie de Saint Martin de Varreville
Hameau de l'Eglise - 50480 SAINT MARTIN DE VARREVILLE
09.64.06.99.72 / fax : 02.33.41.42.33
mairie.stmartin-varreville@orange.fr


Mairie de Saint Pellerin
6, rue Amiral Touraille - Saint Pellerin - 50500 CARENTAN LES MARAIS
02.33.42.13.04 / fax : 02.33.71.29.44
mairie.stpellerin@wanadoo.fr


Mairie de Sainte Marie du Mont
2, Place de l'Eglise - 50480 SAINTE MARIE DU MONT
02.33.71.58.00 / 02.33.71.93.30
mairie.stemariedumont@wanadoo.fr


Mairie de Sainte Mère Eglise
6, rue du Cap de Laine - BP 25 - 50480 SAINTE MERE EGLISE
02.33.41.31.18 / fax : 02.33.41.79.15
mairie-sme@wanadoo.fr


Mairie de Sainteny
2, Place Saint Pierre - Sainteny - 50500 TERRE ET MARAIS
02.33.42.05.64 / fax : 02.33.42.41.51
mairie.terre-et-marais@orange.fr


Mairie de Sébeville
Hameau des Fontaines - 50480 SEBEVILLE
02.33.40.63.17 / fax : 02.33.40.63.17
sebeville.mairie@orange.fr


Mairie de Turqueville
20, rue de l'Eglise - 50480 TURQUEVILLE
02.33.41.30.29
mairie.turqueville@aliceadsl.fr


Mairie de Vierville
Le Bourg - 50480 VIERVILLE
02.33.71.18.23 / fax : 02.33.71.18.23
mairie.vierville@orange.fr


Mairie de Vindefontaine
10, rue de la Salette - Vindefontaine - 50250 PICAUVILLE
02.33.71.14.21 / fax : 02.33.71.14.21
mairie.vindefontaine@orange.fr